Wer wir sind

L&D Support ist ein internationales Beratungsunternehmen. Gegründet wurde L&D Support in den 1980er Jahren in den Niederlanden und betreibt inzwischen eine weitere Gesellschaft in den USA und seit 2007 in Deutschland.
Zur L&D Support-Familie gehören Expertinnen und Experten aus den Bereichen:
  • null

    Psychologie

  • null

    Betriebswirtschaft

  • null

    Pädagogik

  • null

    Arbeitsvermittlung

  • null

    Öffentliche Verwaltung

  • null

    Personalwirtschaft

  • null

    Softwareentwicklung

  • null

    Unternehmens-/Organisationsberatung

Ihre Ansprechpartner für Fragen zu den Themen:


Sales


Ludwijn Braams

Geschäftsführer

Tel. +49 40 609 46 92 17
L.Braams@LDSupport.de

Sebastian Koch

Geschäftsführer

Tel. +49 40 609 46 92 33
S.Koch@LDSupport.de

Stephan Figol

Tel. +49 40 609 46 92 29
S.Figol@LDSupport.de


Schulung & Projekteinführung


Carola Lechtenböhmer-Barth

Leitung L&D Support Akademie

Tel. +49 40 609 46 92 26
C.Lechtenboehmer-Barth@LDSupport.de

Charlotte Stümer

Tel. +49 40 609 46 92 34
C.Stuemer@LDSupport.de

Nina Horstkamp

Tel. +49 40 609 46 92 20
N.Horstkamp@LDSupport.de


Support & Backoffice


Bernadette Babiuch

Tel. +49 40 609 46 92 35
B.Babiuch@LDSupport.de

Jacqueline Schulz

Tel. +49 40 609 46 92 23
J.Schulz@LDSupport.de

Eva Schwering

Tel. +49 40 609 46 92 38
E.Schwering@LDSupport.de


Public Relations


Cornelia Schach

Tel. +49 40 609 46 92 32
C.Schach@LDSupport.de