Wer wir sind

L&D Support ist ein internationales Beratungsunternehmen. Gegründet wurde L&D Support in den 1980er Jahren in Amsterdam.

L&D steht für ‘Learning and Developing’. Schwerpunkt unserer Arbeit ist es, Personen Erkenntnisse in Bezug auf die eigenen Möglichkeiten zu eröffnen und Potenziale von Personen sichtbar zu machen. Auf diese Weise können Menschen gezielt mit Aufgaben betraut werden, die zu ihnen passen. Unser Leitgedanke ist, dass Menschen, wenn Sie das tun, was zu ihnen passt, zufriedener und motivierter sind. Daher ist es entscheidend, die Potenziale und Soft Skills von Menschen in den Mittelpunkt zu stellen. Die L&D Support-Instrumente ermöglichen einen objektiven Einblick in das zu erwartende Verhalten einer Person mit Blick auf das angestrebte Veränderungsziel.

Zur L&D Support-Familie gehören Expertinnen und Experten aus den Bereichen Coaching, Beratung, Psychologie, Pädagogik, IT, Personal- und Organisationsentwicklung.

Ihre Ansprechpartner*innen für Fragen zu den Themen:


Sales


Ludwijn Braams

Geschäftsführer

Tel. +49 40 609 46 92 17
L.Braams@LDSupport.de

Sebastian Koch

Geschäftsführer

Tel. +49 40 609 46 92 33
S.Koch@LDSupport.de

Stephan Figol

Tel. +49 40 609 46 92 29

S.Figol@LDSupport.de

Deborah Wegmann

Tel. +49 40 609 46 92 30

D.Wegmann@LDSupport.de


Schulung & Projekteinführung


Charlotte Stümer

Tel. +49 40 609 46 92 34
C.Stuemer@LDSupport.de

Nina Horstkamp

Tel. +49 40 609 46 92 20
N.Horstkamp@LDSupport.de


Support


Bernadette Babiuch

Tel. +49 40 609 46 92 35
B.Babiuch@LDSupport.de

Jacqueline Schulz

Tel. +49 40 609 46 92 23
J.Schulz@LDSupport.de

Eva Schwering

Tel. +49 40 609 46 92 38
E.Schwering@LDSupport.de