Lernen Sie Ihre Kunden besser kennen durch tiefere Einblicke!

L&D Support ist ein internationales Beratungsunternehmen. Gegründet wurde L&D Support in den 1980er Jahren in den Niederlanden und betreibt inzwischen eine weitere Gesellschaft in den USA und seit 2007 in Deutschland.

Zur L&D Support-Familie gehören Expertinnen und Experten aus den Bereichen:

  • Psychologie
  • Betriebswirtschaft
  • Pädagogik
  • Arbeitsvermittlung
  • Öffentliche Verwaltung
  • Personalwirtschaft
  • Softwareentwicklung
  • Unternehmens-/Organisationsberatung

Sie erreichen für Fragen rund um die Themen:

Vertrieb / Einkauf unserer Tools - Ludwijn Braams, Geschäftsführer, Tel. +49 40 609 46 92 17, L.Braams@LDSupport.de
sowie Sebastian Koch, Geschäftsführung, Tel. +49 40 609 46 92 33, S.Koch@LDSupport.de

Schulungen/Projekteinführungen - Carola Lechtenböhmer Barth, Leiterin Akademie, Tel. +49 40 609 46 92 26, C.Lechtenboehmer-Bart@LDSupport.de

Unterstützung akitvier Kunden / Backoffice - Bernadette Babiuch, Tel. +49 40 609 46 92 35, B.Babiuch@LDSupport.de
sowie Jaqueline Schulz, Tel. +49 40 609 46 92 23, J.Schulz@LDSupport.de

Öffentlichkeitsarbeit - Cornelia Schach, Leiterin Öffentlichkeitsarbeit, Tel. +49 40 609 46 92 32, C.Schach@LDSupport.de